Ани Арутюнян

Ани Арутюнян

Кто ты по профессии? Чем занимаешься?

По профессии я лингвист, но никогда не работала в этой сфере. Сейчас работаю в IT сфере, специалистом по обеспечению качества (QA) в компании PicsArt.

Когда и как ты решила принять участие в походе в первый раз? Что ты почувствовала, когда впервые вышла из своей зоны комфорта?

Я давно следила за страницей ArmGeo и ждала удобного похода (как и многие сейчас). Мне хотелось короткого маршрута, хорошей погоды, лёгкого похода, но, конечно, всё вышло наоборот. В лесах Тавуша было дождливо, маршрут был около 17 км. В тот день я была в джинсах, городских ботинках и даже уложила волосы.

Ани Арутюнян

Ани очень любит яблоки

Почему ты поднимаешься в горы? Что дают тебе походы?

Думаю, это самый сложный вопрос, который можно задать походнику. Горы формируют наш характер, меняют нас к лучшему. Не только горы, но природа в целом учит нас быть в гармонии с собой, учит нас любить.

Есть ли у тебя любимая цитата о горах?

Нет. Может, однажды я придумаю свою цитату.

Есть желание подняться на более сложные и высокие горы?

Конечно. Я уже мысленно запланировала походы на следующие два года. Надеюсь, всё получится.

Какое путешествие запомнилось тебе больше всего и что сделало его особенным?

Запомнились очень многие походы. Среди них я бы хотела выделить мой первый поход с ночёвкой. Мы поехали в Арцах и должны были подняться на гору Дизапайт. В этот раз я действительно была вне зоны комфорта. Мне всё казалось диким и непривычным. Но потом атмосфера стала такой тёплой, что всё плохое на мгновение забылось. На следующий день я слегка пожаловалась, немного поплакала и решила, что это мой последний поход в жизни. Естественно, в следующее воскресенье я собрала свой рюкзак и снова отправилась в горы. Теперь я чувствую себя частью этих «диких» и «непривычных» ситуаций.

Гора Дизапайт

На вершине горы Дизапайт

Что бы ты посоветовала людям, которые хотят отправиться в походы, но не решаются?

Не нужно слишком долго ждать и готовиться. Всё равно ничего не будет так, как мы представляем. В жизни всё проходит намного лучше.

Как ты восполняешь отсутствие походов в дни пандемии?

Делюсь воспоминаниями с друзьями, пересматриваю фотографии.

Куда ты отправишься в первую очередь после отмены закона об ограничении свободы передвижения?

Куда угодно!

Члены походного клуба ArmGeo

Эдуард Хачатрян
Мери Антонян
Анна Хачатрян
Hey You
Наре Мкртчян
Грануш Ванесян
Ованнес Назарян
Геворг Арутюнян
Наринэ Варданян